ДАЛЬНИЕ ЗЕЛЕНЦЫ - открытие 2025 года и ещё одно сокровище в ожерелье топовых мест Кольского полуострова.
Семидневный уютнейший идеальный пленэр на берегу Северного Ледовитого океана.
В ожидании цветения иван-чая мы познакомились с горой-Хамелеоном, обследовали развалины Мурманского Биологического Института, много ходили пешком, так и не встретили медведя, но выйдя в море, сразу же встретили кита, тюленя и тупиков.
Много солнца, потрясающие закаты и туманы, настоящие полярники, вкуснейшая домашняя кухня, баня и мягкие постели в теплых домиках, ручная лиса, впечатляющая дорога через тундру, душевный день рождения Анюты со свежими морепродуктами (спасибо гидам!) и шампанским - всё это абсолютно незабываемо и навсегда в наших сердцах.
Но самое главное - безупречная, тёплая, талантливая компания, собравшаяся на пленэр, и ценнейший практикум, который мы провели под руководством Мастера Юрия Ломкова.
Обязательно повторим в 2026!